форумы  |  новая тема  |  начало  |  к началу  |  поиск  |  войти   назад  |  вперед
 СЫГРАЕМ? Турнир для (15)
Автор: Likka
Дата:   23-10-05 21:11

Уважаемые балдисты!
Я хочу провести турнир среди «15-минутчиков». Ясно, что такой турнир в один вечер «не уложишь».
Примерная схема турнира:
1) Определяем дату начала турнира.
2) В форуме регистрируются будущие участники турнира.
3) В зависимости от количества зарегистрированных игроков проводим либо круговой турнир, либо турнир по швейцарской системе в 9 туров.
4) Провожу жеребьевку и в форуме сообщаю, кто с кем играет в туре.
5) В течение 3 (?) суток игроки должны сыграть свои партии тура и сообщить в форуме результат партии.
6) Обновленную турнирную таблицу выношу в форум.
7) И так далее до завершения турнира.

Вопросы к вам!
Что думаете по поводу протяженного турнира и будете ли в нем играть?
Как считаете, сколько времени надо давать участникам на проведение партии тура?
Как удобнее участникам договариваться, когда играть турнирную партию?

Ответить на это сообщение

Re: СЫГРАЕМ? Турнир для (15)
Автор: Юджин*
Дата:   23-10-05 22:36

Имхо, 10- и 15-минутки мало чем отличаются друг от друга. Но с 10-минутками можно вложиться в один день - вечер, как показывает опыт.
Играть в течение 3-х суток - это маловероятно.

Дата:   23-10-05 23:29

Не в течение трех суток, а в течение месяца! 1 тур - 3 суток, а 9 туров =месяц!
В течение трех суток игрок должен сыграть ОДНУ турнирную игру! ( в удобное для обоих игроков время)

Автор: ирина80
Дата:   24-10-05 00:09

Я всегда за!

Автор: newt@
Дата:   24-10-05 01:05

Я поддерживаю предложение Ликки об учреждении ежемесячного турнира "БАЛДА15" и начать 1-й тур не позднее 1 ноября.

Кстати, при ТАКИХ мягких условиях (1 тур - 3 суток) логично будет провести сразу два (или даже три:) туринра: "БАЛДА15" и "БАЛДА10" с примерно тем же составом участников, то есть за трое суток игроки играют между собой сразу две (три?) партии по 15 и 10 (+5?) минут. В резултьтате можно выявить победителя в "многоборье" по результатам двух (трех) турниров.

Договариваться о времени проведения партий игроки могут как угодно - мылом, аськой, по телефону, наконец, но с обязательным извещением судей (или лиц их заменяющих, с ведома судей) о точном времени старта каждой партии. Иначе нельзя во избежание возможных споров между игроками (БАЛДА зависла, прошу разрешить переигровку, партнер не пришел - засчитайте ему поражение и т.д. и т.п.).

Интересный вопрос: можно ли позволить игрокам, при желании, играть более одного тура (имеется ввиду круговой турнир) в течении трех суток?

Автор: Люс
Дата:   24-10-05 11:11

Приму участие в любом турнире, в любой день, с любым контролем времени...
Но если речь идет о многодневном турнире(чемпионате) - есть несколько предложений:
1.Играть с каждым игроком по две партии(черными - белыми).
2.Контроль времени 10-ти минутный(как компромис между Блицем и безвременьем)
3.На каждый тур(сдвоенный) не больше суток.Иначе будет не чемпионат , а размазня.В крайнем случае можно назначить ЕДИНЫЙ день переигровок(доигровок) - для тех кто не успел, не смог, заглючил и т. д. и т.Такой день(без очередного тура) можно устраивать раз в неделю - например в субботу.
Конечно, все переносы должны производиться по взаимному согласию сторон и с уведомлением организаторов(Судейского Корпуса) соревнований.
4.По окончании чемпионата - разыграть среди 8(16) лучших игроков Кубок Ликки(по аналогии с кубком Стэнли).Играть, к примеру до, 2-х побед...

Дата:   24-10-05 21:56

Народ, а что так вяло откликаемся?? Ликка старается ради нас всех, а вы... :о((( Считаю возможным и даже желательным, чтобы Ликка и Джесси (бессменные судьи всех прошедших турниров) приняли участе в новом турнире "БАЛДА15". Турниры такой протяженности вполне можно судить коллегиально! Время между турами (трое суток) позволяет надеятся, что справимся.

Дата:   24-10-05 23:24

Понедельник - день тяжелый? Или наши 15-минутные игроки достаточно удовольствия получают от простого балдения и вовсе не хотят колбаситься в турнирах?
Спасибо откливнувшимся!

Автор: RoC
Дата:   25-10-05 07:43

Ликкочка, а уже пора записываться?;-)

Автор: droid
Дата:   25-10-05 09:23

На таких условиях можно сыграть. и поддерживаю предложение Люса о двух партиях.

Автор: Likkа
Дата:   25-10-05 14:15

RoC!
Сейчас надо просто выразить желание играть в турнире. Проводить такой турнир с малым числом участников неинтересно. Если же участников будет много - человек 30-40, например, то действительно турнир может стать чемпионатом Балды 2005.
По предложениям new@ и Люса
1) Поддерживаю идею микроматча - в туре игроки играют между собой две партии.
2) Не поддерживаю идею играть 15, 10 и 5 минутки.
3)Не поддерживаю компромисс - 10минутные партии. Многие 15-минутчики НИКОГДА не играют с другим контролем времени.
4)Не думаю, что игроки должны сообщать судьям о начале партии и тд.
Мне кажется здесь играют разумные люди и могут сыграть две партии без драк. Конечно, надо выработать несколько правил типа "Партнер не явился"
5) При швейцарской системе мы не можем начать следующий тур, пока все партии предыдущего тура не будут сыграны.( к вопросу о доигрыванию по субботам)
6) Один день на тур имхо мало. Многие играют на работе и могут не суметь встретиться с противником за один день.